Rougeurs visage

 Le forum santé et huiles essentielles   2015-06-22 11:53:21 +02:00   Commentaires: 1    Vu par: 515

  1. Cécile Vicaire
    Cécile Vicaire Member

    J'ai le nez qui est rouge depuis l'utilisation d'un traitement médical contre l'acné (Curacne) cela fait quelques années que je l'ai suivi et terminé, par moment c'est minime mais a d'autres cela devient gênant... 

    Merci de m'indiquer s'il est possible de faire quelque chose car cela devient un vrai complexe pour moi.

    J'ai l'intention de passer une commande quand les comprimés neutres seront disponibles et je souhaite si il y a une huile pour mon problème, l'inclure a ma commande.

    Merci de votre reponse

    Cécile Vicaire

     

     

    Cécile Vicaire, 2015-06-22 11:53:21 +02:00
  2. (Vous devez vous connecter ou vous inscrire pour publier un message ici.)

Envoyer un rapport au sujet de ce message

Saisir votre raison

Connectez-vous ou créez un compte pour participer au forum

Ce produit a bien été ajouté à votre panier
Quantité
Total
Il y a 0 produits dans votre panier. Il y a un produit dans votre panier.

Frais de ports offerts à partir de 50€ ! (en France et en Belgique)

Prix des produits
Emballages
Frais de port 
Total
Continuer mes achats Régler la commande
Avec cette commande, la Compagnie des Sens vous offre